Пешеходная прогулка "Митино в годы Великой Отечественной войны"

Периодически библиотека № 247 организует пешеходные прогулки по улицам и памятным местам района Митино. Достопримечательностью нашего района давно стал Мемориал павшим защитникам Москвы 1941-1945 гг. на Пятницком шоссе. 28 января 2023 года в 10.30 состоится очередная прогулка.

Экскурсии и путешествия 6+

Периодически библиотека № 247 организует пешеходные прогулки по улицам и памятным местам района Митино. Достопримечательностью нашего района давно стал Мемориал павшим защитникам Москвы 1941-1945 гг. на Пятницком шоссе. В январе 2023 года пройдет очередная прогулка. Участники узнают много интересных фактов о том периоде и о героях-защитниках Митина. Рядом с памятником установлена пушка. В тяжелые дни обороны Москвы в Митино и его окрестностях были развернуты 5 медсанбатов. В 1952 году было произведено перезахоронение умерших от ран солдат: в одну братскую могилу были собраны останки 536 воинов из 18 дивизий народного ополчения. Два десятилетия спустя комсомольцами московского монтажного управления № 5 был установлен памятный знак из четырех сходящихся к центру плит, символизирующих склоненные знамена, внутри в центре располагается тумба с памятными надписями, по стенам мемориальные доски с именами погибших. Участники пешеходной прогулки смогут почтить память павших героев, возложив цветы на братскую могилу.

28 января 2023 10:30–11:30

Пятницкое шоссе владение 23-25, Мемориал павшим защитникам Москвы

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета